Suche

Hallo, wie können
wir Ihnen helfen? 

Hotline

Ansprechpartner 

Sie erreichen uns unter: 

Zentrale: 07472 / 933 - 0
Telefax: 07472 / 933 - 150
E-Mail: info@sw-rottenburg.de

Störungsrufnummer: 

Strom: 07472 / 933 - 100
Gas/Wasser/Wärme: 07472 / 933 - 200

Kontakt

Anfahrtsbeschreibung /
Routenplaner

Stadtwerke Rottenburg am Neckar GmbH

Siebenlindenstraße 19
72108 Rottenburg am Neckar

E-Mail: info@sw-rottenburg.de
Tel.: 07472 933 - 0
Fax: 07472 933 - 150

Routenplaner starten

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten 

Montag bis Donnerstag: 08.30 Uhr bis 16.30 Uhr
Freitag: 08.30 Uhr bis 12.00 Uhr

Erreichbarkeit

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr bis 20.00 Uhr

Telefon: 07472 / 933-144
E-Mail: kundenservice@sw-rottenburg.de

Ansprechpartner

Sie erreichen uns unter: 

Zentrale: 07472 / 933 - 0
Telefax: 07472 / 933 - 150
E-Mail: info@sw-rottenburg.de

Störungsrufnummer:

Strom: 07472 / 933 - 100
Gas/Wasser/Wärme: 07472 / 933 - 200

Bereiche der Stadtwerke Rottenburg am Neckar: 

Geschäftsführung 

Geschäftsführer

Martin Beer

Assistenz Geschäftsführung

Gabriele Schelling 

07472 / 933 - 116
g.schelling@sw-rottenburg.de

 

Kundenenergiezentrum 

Abteilungsleiter Kundenservice

Michael Maier

07472 / 933 - 137
m.maier@sw-rottenburg.de

Stellv. Abteilungsleiter Kundenservice

Alesandro D'Agostino Francisco

07472 / 933 - 148
a.francisco@sw-rottenburg.de

Kundenservice



Sandra Eberle

07472 / 933 - 149
s.eberle@sw-rottenburg.de

Kundenservice

Sabine Schramm

07472 / 933 - 146
s.schramm@sw-rottenburg.de

Kundenservice

Susanne Hallmaier

07472 / 933 - 145
s.hallmaier@sw-rottenburg.de

Kundenservice

Brigitte Hermann

07472 / 933 - 136
b.hermann@sw-rottenburg.de

Vertrieb

Bereichsleiter

Michael Kling

07472 / 933 - 214
m.kling@sw-rottenburg.de

Key Acoount

 

Dennis Keppler

07472 / 933 - 126
d.keppler@sw-rottenburg.de

Marketing

Patrick Esser

07472 / 933 - 118
p.esser@sw-rottenburg.de

Marktkommunikation

Judit Carsili

07472 / 933 - 138
j.carsili@sw-rottenburg.de

Produktentwicklung


Elina Ferro-Grenz

07472 / 933 - 152
e.ferro-grenz@sw-rottenburg.de

Kundenvorteilsprogramm




Martina Bay

07472 / 933 - 142
m.bay@sw-rottenburg.de

Administration

Bereichsleiter / Kaufmännischer Prokurist

Hubert Hartmann

07472 / 933 - 127
h.hartmann@sw-rottenburg.de

Abteilungsleiterin Mahnwesen

Manuela Kaupp

07472 / 933 - 131
m.kaupp@sw-rottenburg.de

Interner Service

Bereichsleiter

Frank Hammer

07472 / 933 - 120
f.hammer@sw-rottenburg.de

Personal

 

Diana Lutz

07472 / 933 - 238
d.lutz@sw-rottenburg.de

Personal

Lisa Hafner

07472 / 933 - 119
l.hafner@sw-rottenburg.de

 

Leiter Einkauf / Materialwirtschaft

 

Andreas Schäfer

07472 / 933 - 140
a.schaefer@sw-rottenburg.de

Leiter Dokumentation / Vermessung

Rüdiger Edel

07472 / 933 - 237
r.edel@sw-rottenburg.de

Gas/Wasser/Bäder

Bereichsleiter/ Technischer Prokurist

Philipp Auer

07472 / 933 - 236
p.auer@sw-rottenburg.de

Meister Netze Gas/Wasser/Wärme, Zähler Gas

Rainer Gramer

07472 / 933 - 239
r.gramer@sw-rottenburg.de

Meister Wassergewinnung, Zähler Wasser

Rolf Saile

07472 / 933 - 245
r.saile@sw-rottenburg.de

Bäder


Dieter Hinz

07472 / 933 - 252
d.hinz@sw-rottenburg.de

Strom

Bereichsleiter

Hans-Joachim Geiger

07472 / 933 - 240
h.geiger@sw-rottenburg.de

Meister Netze Strom

Kurt Johner

07472 / 933 - 242
k.johner@sw-rottenburg.de

Meister Zähler Strom, Straßenbeleuchtung

Josef Müller

07472 / 933 - 248
j.mueller@sw-rottenburg.de

Energieerzeugung

Bereichsleiterin

Verena Höckh

07472 / 933 - 159
v.hoeckh@sw-rottenburg.de

Teamleiter Energieerzeugung

Armin Neu

07472 / 933 - 260
a.neu@sw-rottenburg.de